Спектакль "Развесёлая компания в Стране Непослушания"

Виват, театр «Виват»!
Портфели летают до потолка, дети объедаются мороженым, пирожными и конфетами, не умываются по утрам и не чистят зубы, и даже катаются на папиных авто! Вам кажется это невероятным? А в школе № 2 на миг это стало возможным.
Уже четвёртый раз у нас весеннее перевоплощение! В этом году с легкой руки и под пристальным присмотром режиссера главных сценических постановок, бессменного руководителя школьного игрового театра «Виват» Стрельцовой И.В. на миг зал торжеств превратился в Страну Непослушания.
На сцене состоялся ремейк «Развеселая компания в Стране Непослушания» по мотивам сказки С.В. Михалкова.
 Нынешний спектакль стал ярким и веселым напоминанием всем взрослым о том, что они тоже были детьми, любили пошалить и были счастливы, нарушая родительские запреты. Конечно, современные проказники изменились: они теперь запросто выходят в интернет, играют в «Майнкрафт», хорошо разбираются в технике. Им хочется «колбаситься», и они с радостью читают электронное письмо от родителей и учителей-мучителей о том, что взрослые покинули город и отправились в «нелегкий путь». Нетрудно догадаться, что тут началось! Юные леди умчались воплощать свои мечты в салоны красоты, вернувшись настоящими ведьмами на шпильках. А ребята сразу же вообразили себя законодателями и принялись творить Устав, по которому следует жить в городе без взрослых. Не мудрено, что уже к вечеру сладкая жизнь без родителей, когда все можно и ничего за это не будет, стала приобретать горьковатый привкус.
Но теплота родительской любви, как оказалось, по-прежнему делает детство радостным и беззаботным. Каруселью промелькнуло оно на сцене, бесследно умчавшись вслед за легким воздушным змеем в далекую Страну Непослушания, оставив в финале всех героев, бегущими навстречу друг другу. Взрослых – чтобы поддержать сорванцов, помочь им разобраться в жизни, обеспечить их безопасность; ребят – чтобы броситься в надежные руки родителей и ничего уже не бояться: бесстрашно получать двойки и по недоразумению разбивать оконные стёкла.
Школьный театр «Виват», в котором дети играют для детей, благодарит за помощь директора Гапоненко О.Ю., администрацию и коллектив школы № 2, родителей участников спектакля и юных артистов.